Центр занятости населения г. Нягань, телефон 8 (34672) 6-41-38, 1 мкрн. д. 29 е/1
Телефон 8 (34672) 6-41-38
nyaganczn2008@rambler.ru
Центр занятости населения г. Нягань
1 микрорайон, д. 29 Е/1
Какая причина побудила Вас обратиться в Центр занятости населения?
поиск подходящей работы;
желание принять участие в оплачиваемых общественных работах;
профессиональная подготовка, переподготовка и (или) повышение квалификации;
получение финансовой помощи для организации собственного дела;
переезд в другую местность для трудоустройства;
временное трудоустройство (заполняется гражданами от 14 до 18 лет).

Работники, находящиеся в простое, в отпуске без сохранения заработной платы по инициативе работодателя, работающие в режиме неполного рабочего времени и работники, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению, находятся под риском увольнения.

В соответствии со статьей 82 Трудового кодекса РФ, пункта 2 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», работодатель при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров:

работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, по форме согласно приложению № 2.

В случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее, чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий по форме, указанной в приложении № 1.

При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

Ответственность за несоблюдение сроков указанных в п.2 ст.25 Закона Российской Федерации
«О занятости населения в Российской Федерации» предусмотрена статьей 19.7 КоАП РФ.